МОБУ "Красночабанская СОШ имени Героя России Жолдинова Жантаса"
Оренбургская область, Домбаровский район, п. Красночабанский
  • Школьный буллинг

Буллинг – многократное психологическое давление на человека, жертва которого испытывает постоянный стресс. Травля одного человека другим. Проявляется во всех возрастных и социальных группах.
    Школьный буллинг.
    Школьный буллинг отличается своей жестокостью, непримиримостью. Буллинг не происходит, когда два человека с одинаковыми физическими возможностями часто спорят или борются, когда подзадоривание происходит в дружеской форме. Буллинг всегда имеет цель, затравить жертву, вызвать страх, унизить.

В рамках профилактики буллинга прошли мероприятия:
    - в 5-6 классах - "Игра или насилие?"
    - в 7-8 классах - "Мы разные , но мы вместе" ( тренинг).